PROGRAMACIÓN DEL TORNEO AMATEUR

Según se informó desde la organización, de no producirse suspensiones por cuestiones climáticas o de otra índole, la programación para lo que resta del Torneo Amateur Clausura 2013 en las tres categorías se disputará de la siguiente manera:

 

Torneo de Menores:

11º Fecha: Sábado 16.11 – A partir de las 13:30 hs. con la siguiente programación: (ver modificación horario último partido, se adelanta 1 hora)

13:30 hs. Cancha de Mayores: Sociedad Cosmopolita-Olara Lubricentro
13:30 hs. Cancha de Menores: Centro Vecinal Noroeste-Devoto Servicios Agropecuarios
14:30 hs. Cancha de Menores: Los Furlanes-Lerin Performance
15:30 hs. Cancha de Menores: Carpintería Ferreyra-Kiosco Ledu
16:30 hs. Cancha de Menores: Centro Vecinal Sur-Kiosco Nancy
17:30 hs. Cancha de Menores: Servicios Agropecuarios Los 2 José-Gomería Braian
17:30 hs. Cancha de Mayores: Panadería La Flor-Iguala2
Libre Grosso Vacanze

12º Fecha: Miércoles 20.11 – A partir de las 21:00 hs. con la siguiente programación:
21:00 hs. Cancha de Mayores: Centro Vecinal Noroeste-Sociedad Cosmopolita
21:00 hs. Cancha Auxiliar: Los Furlanes-Olara Lubricentro
21:00 hs. Cancha Auxiliar: Carpintería Ferreyra-Devoto Servicios Agropecuarios
22:00 hs. Cancha de Mayores: Centro Vecinal Sur-Lerin Performance
22:00 hs. Cancha Auxiliar: Servicios Agropecuarios Los 2 José-Kiosco Ledu
22:00 hs. Cancha Auxiliar: Panadería La Flor-Kiosco Nancy
23:00 hs. Cancha Auxiliar: Grosso Vacanze-Gomería Braian
Libre: Iguala2

13º Fecha: Sábado 23.11  – A partir de las 13:30 hs.

14º Fecha: Lunes 25.11  – A partir de las 15:30 hs. con la siguiete programación:
15:30 hs. Cancha de Mayores: Carpintería Ferreyra-Los Furlanes
15:30 hs. Cancha de Menores: Centro Vecinal Sur-Centro Vecinal Noroeste
16:30 hs. Cancha de Mayores: Servicios Agropecuarios Los 2 José-Sociedad Cosmopolita
16:30 hs. Cancha de Menores: Panadería La Flor-Olara Lubricentro
17:30 hs. Cancha de Mayores: Grosso Vacanze-Devoto Servicios Agropecuarios
17:30 hs. Cancha de Menores: Iguala2-Lerin Performance
18:30 hs. Cancha de Mayores: Gomería Braian-Romero Construcciones
Libre: Kiosco Nancy

15º Fecha: Sábado 30.11 – A partir de las 14:00 hs.

16º Fecha: Sábado 07.12 – A partir de las 14:00 hs.

17º Fecha: Sábado 21.12 – A partir de las 14:00 hs.

18º Fecha: Sábado 28.12 – A partir de las 14:00 hs.

Torneo de Mayores:
6º Fecha: Sábado 16.11 – A partir de las 14:30 hs. con la siguiente programación:
14:30 hs.: Supermercado El Gury-La Gloria
15:30 hs.: Super Gioino-Fermat
16:30 hs.: Luis A.Gudiño-Los Buluk´s
Libre: Devoto T.V. Cable

Agrupación Verde y Blanca Mecánica Delgado se jugará el Miércoles 20 a las 23:00 hs.

7º Fecha: Sábado 23.11 – A partir de las 14:30 hs.

8º Fecha: Miércoles 27.11 – A partir de las 21:00 hs.con la siguiente programación:
21:00 hs. Cancha de Mayores: La Gloria-Luis A.Gudiño
21:00 hs. Cancha Auxiliar: Fermat-Los Buluk´s
22:00 hs. Cancha de Mayores: Mecánica Delgado-Devoto T.V. Cable
22:00 hs. Cancha Auxiliar: Supermercado El Gury-Super Gioino
Libre: Agrupación Verde y Blanca

9º Fecha: Sábado 30.11 – A partir de las 15:00 hs.

10º Fecha: Sábado 07.12 – A partir de las 15:00 hs.

11º Fecha: Sábado 21.12 – A partir de las 15:00 hs.

12º Fecha: Sábado 28.12 – A partir de las 15:00 hs.

Torneo Senior:
9º Fecha: Sábado 16.11 – A partir de las 17:00 hs.

10º Fecha: Sábado 23.11 – A partir de las 17:00 hs.

11º Fecha: Sábado 30.11 – A partir de las 17:00 hs.

12º Fecha: Sábado 07.12 – A partir de las 17:00 hs.

Para todos los casos se hace la salvedad que de suspenderse alguna jornada habrá reprogramaciones para disputar partidos entre semana.

 

amateurfinal3