EL CENTRO REPÚBLICA A PLENO

La 13ª edición del Torneo de Vóley Centro República se viene desarrollando con total normalidad, centralizando este sábado a todos los equipos en la localidad de Devoto lo que genera un gran movimiento y exige un enorme despliegue organizativo.

Quienes deseen ver buen vóley en las categorías Sub 13 Promocional, Sub 13 Libre y SUB 16, podrán acercarse a las canchas que funcionan en SSD, Instituto José María Paz, Esso y Escuela Técnica y Media Paula Albarracín.

Cabe destacar que el verde y blanco planeaba participar del torneo con 6 equipos pero finalmente tuvo que hacerlo con 5 por un aparente error de otro equipo visitante que no figuraba como inscripto pero que llegó a Devoto a jugar por lo que el equipo  Sub 13 Promocional C tuvo que cederle su lugar.

 

 

centrorepublica1 centrorepublica2 centrorepublica3 centrorepublica4 centrorepublica5 centrorepublica6 centrorepublicassdpromocional

 

 

 

12

PTA F

1 VS 2

PTA H

1 VS 2

S/13 1

INSTITUTO vs CORRALENSE

PTA G

1 VS 2

DIA: SABADO              SEDE: S. S. DEVOTO             CATEGORIA: SUB 16

 

DIA: DOMINGO              SEDE: S. S. DEVOTO                 CATEGORIA SUB 16


TURNO/ HORA

ZONA

CANCHA 1 SSD

ZONA

CANCHA 2 (SSD)

1/8 hs

ORO

3º zona A vs 3º zona C

Pta

3º zona E vs 3º zona G

2

ORO

3º zona B vs 3º zona D

Pta

3º zona F vs 3º zona H

3

ORO

2º zona A vs 2º zona C

Pta

2º zona E vs 2º zona G

4

ORO

2º zona B vs 2º zona D

Pta

2º zona F vs 2º zona H

5

Pta Semif

1º zona E vs 1º zona G

Pta Semif

1º zona F vs 1º zona H

6

ORO Semif

1º zona B vs 1º zona D

ORO Semif

1º zona A vs 1º zona C

7

ORO

Perd 3º vs Perd 3º

Pta

Perd 3º vs Perd 3º

8

ORO

Gan 3º vs Gan 3º

Pta

Gan 3º vs Gan 3º

9

ORO

Perd 2º vs Perd 2º

Pta

Perd 2º vs Perd 2º

10

ORO

Gan 2º vs Gan 2º

Pta

Gan 2º vs Gan 2º

11

ORO

Perd 1º vs Perd 1º

Pta

Perd 1º vs Perd 1º

12

ORO FINAL

Gan 1º vs Gan1º

Pta FINAL

Gan 1º vs Gan1º

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIA: VIERNES              SEDE: S. S. DEVOTO BROWN 100           CATEGORIA: SUB 13 LIBRE

ZONA 1 (S.S.D)

ZONA 2 (S.S.D)

SOC.SPORTIVA DEVOTO  A

9 DE JULIO FREYRE

COMPLEJO POSSE

ARGENTINO P.MOLLE

ALMAFUERTE  B

SOC. SPORTIVA DEVOTO  B

INSTITUTO A.C.C

ALMAFUERTE  A

CORRALLENSE

CID (VA MERCEDES)

TREBOLENSE

UNION PROGRESISTA

 

TURNO/HORA

ZONA

CANCHA 3 (S.S.D)

TURNO

ZONA

CANCHA 4 (I.S.G.M.PAZ)

1/ 10 hs

1

S.S. DEVOTO A vs TREBOLENSE

2

1

COMPLEJO POSSE vs ALMAFUERTE B

3

2

S.S. DEVOTO B vs ALMAFUERTE A

4

1

ALMAFUERTE B vs INSTITUTO

5

2

FREYRE vs UNION PROGRESISTA

1/ 14 hs

2

CID vs S. S. DEVOTO B

6

1

S. S. DEVOTO A vs CORRALENSE

2

FREYRE vs CID

7

1

TREBOLENSE vs INSTITUTO

2

UNION PROGRESISTA vs ALMAFUERTE A

8

1

COMPLEJO POSSE vs CORRALENSE

2

ARGENTINO P. MOLLE vs S. S. DEVOTO B

9

1

S.S. DEVOTO A vs INSTITUTO

2

FREYRE vs ALMAFUERTE A

10

1

CORRALENSE vs ALMAFUERTE B

2

ARGENTINO P. MOLLE vs CID

11

1

TREBOLENSE vs COMPLEJO POSSE

2

UNION PROGRESISTA vs ARGENTINO P.MOLLE

Nota: el equipo de S. S. DEVOTO B cubre la baja de un equipo, como se repetirán jugadoras, este equipo no sumará puntos

 

 


TURNO/HORA

ZONA

CANCHA 3 (S.S.D)

ZONA

CANCHA 4 (GRAL PAZ)

ZONA

CANCHA 5 (ESTACION ESSO)

1/8 hs

3

JUV. UNIDA vs PINEDO CENTRAL

2

4

UNIV. RIO IV vs TALA

3

1

S.S.DEVOTO A vs ALMAFUERTE B

3

A. EL CEIBO A vs SAN GUILLERMO

4

2

FREYRE vs S. S. DEVOTO B

4

A. EL CEIBO B vs SASTRE

5

1

INSTITUTO vs COMPLEJO POSSE

 2

ALMAFUERTE vs CID

3

CASI vs SAN JORGE

6

2

ALMAFUERTE A vs ARG P. MOLLE

2

S.S.D B vs UNION PROGRESISTA

4

MARIA JUANA vs PORTEÑA ASOC.

7

1

CORRALENSE vs TREBOLENSE

3

A. EL CEIBO A vs PINEDO CENTRAL

8

2

CID vs UNION PROGRESISTA

4

A. EL CEIBO B vs EL TALA

9

1

S.S.DEVOTO A vs COMPLEJO POSSE

3

JUV. UNIDA vs CASI

10

2

FREYRE vs ARGENTINO P.MOLLE

4

UNIV. RIO IV vs MARIA JUANA

11

1

ALMAFUERTE B vs TREBOLENSE

3

SAN GUILLERMO vs SAN JORGE

12

1

INSTITUTO vs CORRALENSE

4

MARIA JUANA vs PORTEÑA ASOC.

DIA: SABADO              SEDE: S. S. DEVOTO                    CATEGORIA: SUB 13 LIBRE

 

 

 

 

 

DIA: DOMINGO              SEDE: S. S. DEVOTO BROWN 100         CATEGORIA: SUB 13 LIBRE


TURNO/ HORA

ZONA

CANCHA 3

ZONA

CANCHA 4 (GRAL PAZ)

ZONA

CANCHA 5 (ESTACION ESSO)

1/8 hs

ORO B

1 VS 3

ORO C

1 VS 3

PTA G

1 VS 3

2

ORO A

1 VS 3

PTA E

1 VS 3

PTA H

1 VS 3

3

ORO D

1 VS 3

PTA F

1 VS 3

PTA G

2 VS 3

4

ORO B

2 VS 3

ORO C

2 VS 3

PTA H

2 VS 3

5

ORO A

2 VS 3

PTA E

2 VS 3

PTA G

1 VS 2

6

ORO D

2 VS 3

PTA F

2 VS 3

PTA H

1 VS 2

7

ORO B

1 VS 2

ORO C

1 VS 2

8

ORO A

1 VS 2

PTA E

1 VS 2

9

ORO D

1 VS 2

PTA F

1 VS 2

10

SEMI ORO

1º zona A vs 1º zona C

SEMI PTA

1º zona E vs 1º zona G

11

SEMI ORO

1º zona B vs 1º zona D

SEMI PTA

1º zona F vs 1º zona H

12

FINAL ORO

Gan. de Semifinales

FINAL PTA

Gan. de Semifinales

 

 

 

 

DIA: VIERNES     SEDE: IPET Nº 89 Cincuentenario esq. Güemes

ZONA 1 (IPET )

ZONA 2 (IPET)

ZONA 3 (IPET)

SOC. SPORTIVA DEVOTO  A

SOC. SPORTIVA DEVOTO  B

SOC. SPORTIVA DEVOTO  C

CULTURAL LA PAQUITA  B

UNION ELECTRICA

EL TALA

TREBOLENSE

UNION PROGRESISTA A

UNION SAN GUILLERMO

A.C.I.C

CULTURAL LA PAQUITA  A

C.A. SAN ISIDRO

CID

9 DE JULIO O. FREYRE

C.S. BRINKMANN

CORRALENSE

ASOC. EL CEIBO

UNION PROGRESISTA B

ALMAFUERTE

SUB 13 PROMOCIONAL

TURNO/ HORA                                                                                                                                                                                                                                                                                    TURNO/HORA

ZONA

CANCHA 1

ZONA

CANCHA 2

ZONA

CANCHA 3

1 / 18 hs

1

CORRALENSE vs TREBOLENSE

1

S.S.DEVOTO A vs CID

1

LA PAQUITA B vs ACIC

2

1

S.S.DEVOTO A vs ALMAFUERTE

3

S.S.DEVOTO C vs C.S.BRINKMANN

1

LA PAQUITA B vs CORRALENSE

3

1

TREBOLENSE vs CID

3

BRINKMANN vs PROGRESISTA B

1

ACIC vs S.S.DEVOTO A

1

TREBOLENSE vs ACIC

1

CORRALENSE vs ALMAFUERTE

1

CID vs LA PAQUITA B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIA: VIERNES            SEDE: CANCHA ESSO (DEVOTO)         CATEGORIA SUB 13 PROMOCIONAL

ZONA 1 (IPET )

ZONA 2 (IPET)

ZONA 3 (IPET)

SOC. SPORTIVA DEVOTO  A

SOC. SPORTIVA DEVOTO  B

SOC. SPORTIVA DEVOTO  C

CULTURAL LA PAQUITA  B

UNION ELECTRICA

EL TALA

TREBOLENSE

UNION PROGRESISTA A

UNION SAN GUILLERMO

A.C.I.C

CULTURAL LA PAQUITA  A

C.A. SAN ISIDRO

CID

9 DE JULIO O. FREYRE

C.S. BRINKMANN

CORRALENSE

ASOC. EL CEIBO

UNION PROGRESISTA B

ALMAFUERTE

 

 

 

 

 

 

TURNO/HORA

ZONA

CANCHA ESSO

1/ 10 hs

1

TREBOLENSE vs ALMAFUERTE

2

2

UNION ELECTRICA  vs UNION PROGRESISTA A

3

1

ACIC vs CORRALENSE

4

2

S.S.DEVOTO B  vs LA PAQUITA A

5

1

LA PAQUITA B vs S.S.DEVOTO A

6

2

S.S.DEVOTO B vs UNION PROGRESISTA A

7

3

S.S.DEVOTO C vs UNION PROGRESISTA B

8

1

CID vs ACIC

9

1

ALMAFUERTE vs LA PAQUITA B

10

2

PROGRESISTA A vs LA PAQUITA A

11

2

U. ELECTRICA vs LA PAQUITA A

12

2

S. S. DEVOTO B vs UNION ELECTRICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DIA: SABADO        SEDE: IPET N° 89 Cincuentenario esq. Güemes        SUB 13 PROMOCIONAL

        

        


TURNO/ HORA

ZONA

CANCHA 1

ZONA

CANCHA 2

ZONA

CANCHA 3

1/ 8 hs

2

U. ELECTRICA vs FREYRE

2

S.S.DEVOTO B vs A. EL CEIBO

3

PROGRESISTA B vs CASI

2

2

S.S. DEVOTO B vs FREYRE

2

A. EL CEIBO vs LA PAQUITA A

3

ARGENTINO P.MOLLE vs CASI

3

1

CID vs ALMAFUERTE

1

CORRALENSE vs S.S.DEVOTO A

3

EL TALA vs SAN GUILLERMO

4

2

A. EL CEIBO vs U. ELECTRICA

2

FREYRE vs PROGRESISTA A

3

ARGENTINO P.MOLLE vs SAN GUILLERMO

5

1

TREBOLENSE vs LA PAQUITA B

1

CORRALENSE vs CID

3

PROGRESISTA B vs EL TALA

6

2

PROGRESISTA A vs A. EL CEIBO

2

LA PAQUITA A vs FREYRE

3

ARGENTINO P.MOLLE vs EL TALA

7

1

S.S.DEVOTO A vs TREBOLENSE

1

ALMEFUERTE vs ACIC

3

SAN GUILLERMO vs PROGRESISTA B

8

2

FREYRE vs A. EL CEIBO

9

ORO A

1 vs 3

ORO B

1 vs 3

PTA F

1 vs 4

10

ORO C

1 vs 3

ORO D

1 vs 3

PTA E

1 vs 3

11

ORO A

2 vs 3

ORO B

2 vs 3

PTA F

2 vs 3

12

ORO C

2 vs 3

ORO D

2 vs 3

PTA F

1 vs 3

 

 

 

 

 

                   DIA: DOMINGO          SEDE: IPEM N° 89 Cincuentenario esq. Güemes      SUB 13 PROMOCIONAL

 

 

TURNO/

ZONA

CANCHA 1

ZONA

CANCHA 2

ZONA

CANCHA 3

1 / 9 hs

ORO A

1 vs 2

ORO B

1 vs 2

PTA F

2 vs 4

2

ORO C

1 vs 2

ORO D

1 vs 2

PTA E

2 vs 3

3

PTA F

1 vs 2

PTA F

3 vs 4

PTA E

1 vs 2

4

ORO

3º zona A vs 3º zona C

ORO

3º zona B vs 3º zona D

ORO

2º zona B vs 2º zona D

5

ORO

2º zona A vs 2º zona C

PTA

3º zona E vs 4º zona F

PTA SEMI

1º zona E vs 2º zona F

6

ORO

Perd. de 3º vs perd de 3º

ORO

Gan. de 3º vs gan de 3º

PTA SEMI

1º zona F vs 2º zona E

7

ORO SEMI

1º zona A vs 1º zona C

ORO SEMI

1º zona B vs 1º zona D

PTA

3º zona F vs 4º zona F

8

ORO

Perd. de 2º vs perd de 2º

ORO

Gan. de 2º vs gan de 2º

PTA

3º zona E vs 3º zona F

9

ORO FINAL

Gan de 1º vs gan  de 1º

ORO

Perd de 1º vs perd de 1º

PTA FINAL

Gan de 1º vs gan de 1º

 

Bonusum bonusum.com betting sites offering trial bonuses deneme bonusu
Free Porn
Cialis
Cialis Fiyat