CRONOGRAMA PARA EL INICIO DEL CICLO LECTIVO EN EL IPET 89 PAULA ALBARRACÍN

13

Adhiriendo a la Emergencia decretada por el municipio local, las clases en el IPET 89 se iniciarán el jueves 5. Del lunes al miércoles se tomarán los exámenes pendientes. Aquí todo el cronograma de actividades:

 

Lunes 2, martes 3 y miércoles: Exámenes complementarios.

 

Martes 3: reunión de personal y capacitación a partir de las 16hs.

 

Jueves 5: inicio de clases a las 13:30.

 

Si debido a las inclemencias del tiempo deben hacerse nuevas modificaciones, se avisarán oportunamente.

 

EXÁMENES COMPLEMENTARIOS 2015

(REPROGRAMACIÒN)

 

 

LUNES, 2 DE MARZO

 

HISTORIA 4º,  5º  /  CIUDADANÍA y POLÍTICA 6º A y B   –   13:30 hs.

Inés BALARI – Estela RODRÍGUEZ – Emiliano BUFFA

 

INGLÉS 1º,  2º  y  3º   –   13:30 hs.

Silvia LISTELLO – Lorena RIZZO – Claudia SOLLÉ – Lorena QUARANTA

 

 

BIOLOGÍA  1º,  2º y  4º  –   15:30 hs.

Cecilia CAMISASSO – Silvana CATÁNEO – Rita MASSERA – Mónica NOVARESE

 

 

TECNOLOGÍA DE IMAGENES 4º C / PRODUC. AUDIOVISUAL DIGITAL 5º C/

INFORMATICA APLICADA a la GESTIÓN Y ADM 5º C / INFORMATICA APLICADA a PROCESOS 5º B / COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL 6º C      14:30 hs.

Cristian OLCINA – Claudio BRUNO – Liliana BOSSI

 

QUÍM. ORGÁNICA 4º A  / QUÍM. ANALÍTICA GRAL. 5º A / BROMATOLOGÍA 6ºA

Milena ECHAGüE – Pablo MARTÍNEZ – Guillermo CUFFIA    –    15:30 hs.

 

 

REPRESENT GRÁFICA e INTERPR de PLANOS 4º B y 5º B / MÁQ ELÉCTRICAS, MONTAJE e INST. ELECTROM. I 6º B     14:00 hs.

Pablo IGURI –Germán ANDRÉS – Gerardo BRUERA – Pablo FERROCCHIO

 

 

 

MARTES, 3 DE MARZO

 

GEOGRAFÍA  1º, 3º, 4º y  5º   –   13:00 hs.

Cecilia CAMISASSO – Silvana CATTÁNEO –   Rita MASSERA

HISTORIA  2º y  3º   –    14:30 hs.

Inés BALARI – Estela RODRÍGUEZ – Emiliano BUFFA

 

INGLÉS  4º,  5º y  6º  – 14:30 hs.

Silvia LISTELLO – Lorena RIZZO – Claudia SOLLÉ – Lorena QUARANTA

 

 

PLÁSTICA / MÚSICA 1º, 2º y 3º    15:30 hs.

Marianela ROLANDO – Lorena COCCALOTTO – Melina GODANO – Miriam AGüERO  

PLÁSTICA 4º / MÚSICA 5º     16:00 hs.

Lorena COCCALOTTO – Melina GODANO – Miriam AGüERO      

TEATRO 6º      16:30 hs.

Ma. Gabriela CAMPRA – Lorena COCCALOTTO – Melina GODANO

 

 

DIBUJO TÉCNICO 1º, 2º y 3º 14:00 hs.

Gerardo BRUERA – Gerardo VENICA – Ester BERTONE – Carlos DANIELE

 

 

TECNOLOGÍA de los MATERIALES 4º A / TECNOLOGÍA de los ALIMENTOS 5º A / MICROBIOLOGÍA GRAL. 6º A / TECNOLOGÍA de los ALIMENTOS 6º A  14.00 hs.     

Claudia CAMPRA –Silvana BERESVIL – Mariela ECHAGüE – Milena ECHAGüE

 

 

ALFABETIZACIÓN DIGITAL 4º C / DESARR. de SOLUC. INFORMÁTICAS 5º C /APLICACIONES INFORMÁTICAS 6º C       14.00 hs.

Liliana BOSSI- Sergio CULOCCIONI – Pablo PERATTA

 

 

MIÈRCOLES, 4 DE MARZO

 

EDUC. TECNOLÓGICA  1º       13:00 hs.

Gerardo VENICA – Claudia CAMPRA – Laura JULIÁ

 

EDUC. TECNOLÓGICA  2º y 3º  –   14:00 hs.

Gerardo VENICA – Ester BERTONE – Liliana BOSSI

 

 

MATERIALES y ENSAYOS 4º B / MÁQ. HERRAM. y CONTROL DIM.II  5º B / MÁQ. HERRAM. y CONTROL DIM.III  6º B / CÁLCULO y DISEÑO de ELEM. I 6º B

Gerardo VENICA – Gerardo BRUERA – Pablo FERROCCHIO      –   14.00 hs.

 

fotoarmadapaulaalbarracin

 

13 thoughts on “CRONOGRAMA PARA EL INICIO DEL CICLO LECTIVO EN EL IPET 89 PAULA ALBARRACÍN

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *