KARTING EN SUARDI: TODOS LOS RESULTADOS

0

El pasado domingo 4 de junio, en el circuito “Jorge Marengo” de Suardi, se corrió la 3º fecha del Karting del Este Cordobés, con la participación de 95 pilotos, entre ellos varios devotenses. Compartimos todos los resultados:

Clasificaciones:

CATEGORIA ESCUELA

SERIE “UNICA”: 1º Luciano Rosso 2º Maria Luz Beltramino 3º Isac Fornero 4º Valentin Garcia .

FINAL : 1º Luciano Rosso (Balnearia) 2º Isac Fornero (Las Varillas) 3º Fausto Arnaudo (Arroyito) 4º Valentin Garcia (Altos de Chipion) 5º Maria Luz Beltramino (Eusebia) 6º Bautista Aliprandi (Suardi )7º Ignacio Baigorria (Cordoba) 8º Benjamin Donalisio (San Francisco).

CATEGORIA 125 C.C. SUPER PROMO.

1º SERIE: 1º Leandro Forzani 2º Federico Rossi 3º Agustín Barraud 4º Nicolás Airaudo.

2º SERIE : 1º Emanuel Constamgna 2º Martin Gino 3º Carlos Comelli 4º Alejandro Leigener.

FINAL : 1º Leandro Forzani (Esmeralda) 2º Emanuel Costamagna (Eusebia) 3º Federico Rossi (Saguier) 4º Agustin Barraud(Devoto) 5º Carlos Comelli (Devoto) 6º Alejandro Leigener ( Arroyito) 7º Martin Gino (San Francisco) 8º Nicolas Airaudo ( San Francisco) 9º Gaston Beltramino(Devoto) 10º Federico Andreo (Devoto).

CATEGORIA 150 C.C. CADETES “A”.

1º SERIE : 1º Juan Manuel Yorda 2º Leon Cravero 3º Nicolas Grosso 4º Axel Zarate .

2º SERIE : 1º Joaquin Gribaudo 2º Ezequiel Reburdo 3º Rafael Rossa 4º Franco Valenti.

FINAL : 1º Joaquin Gribaudo (Las Varillas) 2º Nicolas Grosso (Morteros) 3º Rafael Rosa (Devoto) 4º Santiago Deri 5º Franco Valenti (Arroyito) 6º Alberto Massera (Devoto) 7º Axel Zarate 8º Mauro Uberti 9º Jonathan Rubiolo (Devoto) 10º Francisco Frissolo (Tacural).

CATEGORIA 150 C.C. GRADUADOS

SERIE (UNICA) : 1º Roberto Forzani 2º Raul Vietto 3º Gustavo Ghiano 4º Damian Linguetti.

FINAL: 1º Roberto Forzani(Esmeralda) 2º Gustavo Ghiano(Tacural) 3º Raul Vietto(Col.Marina) .

CATEGORIA 150 C.C. MENOR.

SERIE (UNICA): 1º Mateo Costas 2º Juan Carusillo 3º Carlos Comelli 4º Ulises Garcia:

FINAL: 1º Mateo Costas (San Francisco) 2º Juan Carusillo (Devoto) 3º Carlos Comelli (Devoto) 4º Tomas Gersey (Cordoba) 5º Santiago Cordoba ( Balnearia) 6º Franco Molina 7º Sebastian Vilosio (Col. Marina) 8º Jorgelina Bruno (Altos de Chipion) 9º Ulises Garcia (Altos de Chipion).

CATEGORIA 150 C.C. CADETES “B”

1º SERIE : 1º Gaston Beltramino 2º Nicolas Vietto 3º Jorge Magario 4º Jonathan Rubiolo.

2º SERIE : 1º Sebastian Gimenez 2º Facundo Almada 3º Rafael Don 4º German Mathier.

FINAL : 1º Sebastian Gimenez (Devoto) 2º Gaston Beltramino (Devoto)Nicolas Vietto (Devoto) 4º Rafael Don (Selva) 5º Facundo Almada (Arroyito) 6º Jorge Magario (Devoto) 7º Jonathan Rubiolo (Devoto) 8º Matias Camisasa (Devoto) 9º Matias Villalva 10º Nahuel Arce.

CATEGORIA 125 C.C. INTERNACIONAL

SERIE (UNICA): 1º Leandro Forzani 2º Ayrthon Candelero 3º Franco Forzani 4º Thomas Arcari.

FINAL : 1º Leandro Forzani (Esmeralda) 2º Ayrton Candelero (Suardi) 3º Juan Bossi (Devoto) 4º Thomas Arcari (San Francisco) 5º Matias Ferrari (Sunchales) 6º Joaquin Gribaudo (Las Varillas) 7º Juan Carusillo (Devoto) 8º Franco Forzani (Esmeralda) 9º Emanuel Costamagna (Eusebia).

FINALES DE LAS 1º FECHA :

FINAL CATEGORIA 125 C.C. SUPER PROMO: 1º Leandro Forzani (Esmeralda) 2º Carlos Comelli (Devoto) 3º Federico Rossi (Saguier) 4º Gaston Beltramino (Devoto) 5º Agustin Barraud (Devoto) 6º Alejandro Leigener (Arroyito) 7º Federico Andreo (Devoto) 8º Dario Reinaudi 9º Edgar Galetto 10º Emanuel Costamagna.

FINAL : 150 C.C. GRADUADOS : 1º Raul Vietto (Col.Marina) 2º Gustavo Ghiano (Tacural) 3º Fabian Grosso (Suardi) 4º Damian Liguetti (Col. Marina) 5º Pablo Cavallo (San Guillermo).

 

podiokarting

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *