SE VIENE LA 5º DEL KARTING DEL ESTE EN DEVOTO: CRONOGRAMA Y CAMPEONATOS

Este domingo 8 de Octubre, Devoto será escenario  de la 5º fecha del Karting del Este Cordobés. Desde la organización de confirmó el Cronograma y se dieron a conocer los Campeonatos Actualizados:

CRONOGRAMA DE CARRERA:

SABADO  7:  14 horas  Pruebas Libres .

DOMINGO 8:

08:00: inscripciones.

9,30: Pruebas Libres , Pruebas de Clasificación , Series , Finales y Entrega de Premios.

 

CAMPEONATOS  DISPUTADAS 4 FECHAS.

KARTING DEL ESTE CORDOBES 2017

ESCUELA:

1 207 FORNERO, Isaac 83

2 37 ARNAUDO, Fausto 63

3 208 BELTRAMINO, María Luz 53

4 206 ALIPRANDI, Bautista 47

5 224 BAIGORRIA, Ignacio 44

6 248 ROSSO, Luciano 35

7 263 GARCÌA, Valentín 33

8 275 RAPP, Luana 31

9 204 DONALICIO, Benjamín 27

10 199 BECKER, Nahuel 25

11 209 BOTTO, Juan Pablo 7

 

CATEGORÍA 150 MENORES:

1 201 COSTAS, Mateo 84

2 207 CARUSILLO, Juan 81

3 450 GERZEY, Thomas 72

4 203 COMELLI, Carlos 45

5 206 CORDOBA, Santiago 44

6 248 VILLOSIO, Sebastián 32

7 216 MONINA, Franco 28

8 253 GARCIA, Ulises 25

9 208 GOMEZ, Felipe 24

10 210 BRUNO, Jorgelina 12

11 205 PANERO, Lucas 4

12 211 VALERIANO, Lautaro 4

13 212 VAIRA, Santiago 2

14 204 GHIRARDOTTI, Agustín 2

 

 

CATEGORIA CADETES “ A “

1 201 GRIBAUDO, Joaquín 109

2 209 CRAVERO, León 63

3 210 YORDA, Juan Manuel 39

4 28 OYEN, Emanuel 29

5 204 MASSERA, Alberto 28

6 230 ZARATE, Axel 25

7 217 GROSSO, Nicolás 22

8 205 ROSA, Rafael 18

9 206 MARTINO, Mayco 16

10 212 VALENTI, Franco 16

11 263 ROSA, Guillermo 13

12 706 DERI, Santiago 12

13 259 ROMERO, Gonzalo 10

14 707 UBERTI, Mauro 8

15 283 REBURDO, Ezequiel 7

16 215 RUBIOLO, Jonatán 7

 

 

CATEGORÍA CADETES B 170 KG:

1 204 GIMENEZ, Sebastián 79

2 201 BELTRAMINO, Gastón 64

3 136 MEDINA, Lautaro 53

4 206 VIETTO, Nicolás 51

5 881 ALMADA, Facundo 39

6 2 Salomone, Juan Pablo 34

7 273 CAMISSASA, Matías 33

8 205 RUBIOLO, Jonatán 29

9 227 MAGARIO, Jorge 28

10 223 MAGNONE, Guido 23

11 252 MARQUEZ, Thomas 17

12 218 ARCE, Nahuel 15

13 19 VILLALVA, Matías 15

14 604 DON, Rafael 14

15 211 VALENTI, Agustín 13

16 55 COMELLI, Carlos 13

17 246 FERRERO, Alejandro 7

18 199 DAVILA, Francisco 4

19 256 LUTRI, Franco 4

20 268 MATHIER, German 4

21 208 CRAVERO, Carlos 3

22 213 DANIELE, Gastón 2

23 214 SOLIZ, Jorge 2

24 297 COSTAS, Matías 2

25 279 NOTA, Ignacio 2

26 299 DEPETRIS, Enzo 2

 

 

CATEGORÍA 125 SUPER PROMO

1 88 FORZANI, Leandro 89

2 205 COSTAMAGNA, Emanuel 68

3 201 ROSSI, Federico 63

4 247 BELTRAMINO, Gastón 56

5 293 BARRAUD, Agustín 51

6 208 COMELLI, Carlos 45

7 237 ANDREO, Federico 28

8 229 LEIGENER, Alejandro 24

9 256 GALETTO, Edgar 18

10 210 PUEBLA, Melani 14

11 207 RAINAUDI, Darío 13

12 277 REBURDO, Nicolás 12

13 22 GINO, Martin 12

14 206 COSTAMAGNA, Adrián 12

15 266 VIETTO, Gastón 12

16 711 MOLARDO, Cristian 11

17 46 CRAVERO, Carlos 10

18 80 AIRAUDO, Nicolás 8

19 281 BERSANI, Claudio 6

20 225 FERNANDEZ, Mariano 2

21 219 PIGATO 2

22 299 SCHWAB, Andrés 2

 

 

CATEGORÍA GRADUADOS

Pos. Num. Piloto Puntos

1 201 FORZANI, Roberto 82

2 203 VIETTO, Raúl 71

3 229 LINGUETTI, Damián 50

4 208 GROSSO, Fabián 47

5 207 CAVALLO, Pablo 42

6 202 GHIANO, Gustavo 36

7 99 AGÜERO, Mariano 30

8 46 RUBIANIS, Sebastián 26

9 248 PRATTO, Ricardo 26

10 210 ESCOBEDO, Martin 23

11 212 GAIDO, Lucas 23

12 264 LISTELLO, Juan José 12

13 723 BRUNO, Pablo 9

14 626 FERNANDEZ, Mariano 7

15 273 DEGIOGIO, Fernando 7

16 252 GOMEZ, Ezequiel 2

 

 

CATEGORÍA INTERNACIONAL:

1 201 FORZANI, Leandro 102

2 216 CANDELLERO, Ayrton 77

3 212 ARCARI, Thomas 68

4 210 CARUSILLO, Juan 23

5 136 MEDINA, Lautaro 19

6 203 PUEBLA, Milagros 15

7 137 CAMARGO, Juan 15

8 208 BOSSI, Juan 14

9 234 COSTAMAGNA, Emanuel 13

10 231 GRIBAUDO, Joaquín 12

11 233 FERRARI Matías 11

12 281 FORZANI, Franco 10

13 19 CALVO, Pablo 9

14 57 DOTTI, Gabriel 8

15 291 COMBA, Agustín 3

16 190 BAUDO, Matías 2

17 711 MOLARDO, Cristian 2

18 204 PAUTASSO, María Laura 2

 

 

pistakarting6