EL IPET ES REGIONAL: 60 ALUMNOS CLASIFICADOS

0

El IPET 89 “Paula Albarracín” tuvo una sobresaliente participación, este miércoles, en el Torneo Zonal de Atletismo realizado en Devoto. El colegio tuvo 90 alumnos en competencia, de los cuales 60 lograron clasificar para la instancia Regional, que se desarrollará en El Tío, el próximo 23 de agosto.

Compartimos aquí, resultados por categoría y el listado de los alumnos clasificados al Torneo Regional:

SUB 14   FEMENINO

  • TAVERNA CAMILA: 1º en marcha.
  • BARIZONSI GIULIANA: 1º en bala- 1º en martillo.
  • ANDREO DAIANA: 1º en salto en alto- 5º en 150 metros.
  • BARIZONSI BRISA: 7º en salto en largo.
  • CASTILLO EVELIN: 1º en pruebas combinadas.
  • ARDILES CINTIA: 2º en 800  metros- 4º en 80 metros.
  • MEDINA DANA: 3º en salto en largo.
  • LUDUEÑA ABRIL: 2º en 150 metros- 3º en 80 metros.
  • TABLADA ANTONELLA: 1º en largo- 1º en 80 metros- 2º en marcha.
  • LESCANO MELINA: 1º en 150 metros- 1º en 80 con vallas- 2º en salto en largo.
  • DURAN SELENE: 1º en 2000- 3º en 800.
  • ROLDAN ABRIL: 1º EN 800 mt- 3º en 150 mts.
  • SERVIN AGUSTINA:  3º en bala.
  • VIZGARRA SOFIA: 3º en 800.
  • PENA PILAR: 2º en 80 con vallas.

SUB 14 MASCULINO

  • MOLINERO AGUSTIN: 5º en alto.
  • MONTIVERO SANTIAGO: 2º en bala- 2º en martillo- 5º en jabalina.
  • RUIZ DIAZ BRUNO: 4º en jabalina.-
  • VELOZO RODRIGO: 8º en jabalina.
  • ALVAREZ ALAN: 6º en jabalina- 5º en 150 metros.
  • BAZAN LISANDRO: 1º en 80 con vallas. 1º en disco
  • CORDOBA LEANDRO: 1º EN 2000- 1º en marcha- 4º en 80 metros.
  • MERCADO ALAN: 3º en disco y jabalina.
  • MERCOL THIAGO: 3º EN 800 Y 5º en largo.
  • GOMEZ LAUTARO: 8º en largo.
  • PIANI EMANUEL: 1º en bala- 3º en largo.
  • VERDE YAIR: 1º en jabalina- 3º en bala.
  • ZEBALLOS LUCIANO: 1º en alto – 6º en largo.
  • ARCE BENJAMIN: 1º en martillo- 2º en largo.
  • GALLEGOS NAHIR: 2º en 800- 3º en 80.
  • BONO EMILIANO: 1º en pruebas combinadas.
  • ALMADA JOSE: 1º en 150 metros. 2º en disco.

SUB 17 FEMENINO

  • ARDILES FLORENCIA:2º en martillo- 6º en disco.
  • RAMIREZ PAULINA: 3º martillo- 6º en bala.
  • NIZ CAMILA: 7º en largo.
  • BAZAN BRENDA: 2º en combinadas.
  • LUGONES JULIANA: 1º   en disco- 2º en bala.
  • ALLASIA VALENTINA: 1º en 100 con vallas- 1º en marcha- 2º en 295 con vallas.
  • GOMEZ ESTEFANÍA: 2º en 300- 5º en largo.
  • LOPEZ ERIKA: 3º EN 2000.
  • Villareal Guadalupe: 5º en jabalina- 8º en disco.
  • Rivero Marcia: 7º en disco.
  • Bono Violeta: 5º en disco.
  • Mansilla Agustina: 1º en combinadas.
  • Ballarino Tania: 1º en triple- 1º en 300.
  • Gudiño Araceli: 1º en 800- 2º en 2000.
  • Juares Milagros: 2º en disco y jabalina.
  • Marchi Marlene: 4º en jabalina.
  • Linares Yamila: 1º en 295 con vallas- 2º en triple y 2º en 100 con vallas.
  • Vietto Victoria: 1º en bala y martillo- 3º en disco.
  • Lugo Ludmila: 3º en jabalina- 4º en disco- 7º en bala.
  • Niz Nadia: 2º en alto- 7º en largo.
  • Calderón Paulina: 3º en 100 con vallas.
  • Moya Karol: 2º en 100 y largo.
  • Irusta Elizabeth: 3º en 800.

SUB 17 VARONES

  • IRUSTA JUAN CRUZ: 1º en 3000- 2º en marcha- 4º en alto.,
  • Cordoba Alexis: 1º en combinadas.
  • Castillo Martín: 2º en 100 con vallas- 2º en largo- 3º en 100.
  • Lescano Ismael: 2º en jabalina.
  • Garay Tobías: 1º en disco.
  • DOMININI JOEL: 2º en disco- 3º en bala
  • Gerbaudo Leonel: 5º en disco.
  • Alfonzo Tomás: 2º en triple- 7º en largo.
  • Baldo Facundo: 1º en 295 con vallas, en triple y 110 con vallas.
  • Medina Gonzalo: 3º en salto en largo- 7º en jabalina.
  • Clemente Marcos: 6º en disco.
  • Diez Jonatahan: 1º en 300 y 800 metros.
  • Lopez Patricio: 8º en disco.
  • Olmos B Santiago: 2º en martillo- 3º en jabalina y 5º en bala.
  • Fernandez Nicolas: 1º en martillo y bala- 6º en jabalina.
  • IRUSTA GIULIANO: 1º en marcha- 3º en 3000- 4º en 300.
  • Cena Agustín: 7º en alto.
  • Perrone Valentín: 2º en bala.
  • Guevara Brian: 3º en martillo- 4º en jabalina y disco.
  • Tortone Leandro: 2º en 295 con vallas- 5º en largo.
  • Garello Ezequiel: 5º en jabalina- 8º en largo.

Otros alumnos que participaron:

  • ARIAS FACUNDO
  • ARIAS RAFAEL
  • BARRAUD GABRIEL
  • DEPETRIS AGUSTIN.
  • ALMADA LAUTARO
  • PEREZ JOAQUIN.
  • VIETTO FACUNDO.
  • MALDONADO ELISANDRO.
  • BARONI LAUTARO
  • MONTIEL LUDMILA
  • JUARES TANIA
  • GOMEZ GABRIELA
  • RIVAROLA BRISA
  • SOLIS MILAGROS
  • DUARTE PRISCILA
  • AYALA VIVIANA
  • CINDY PERALTA
  • BUSTAMANTE TATIANA
  • BUSTAMANTE GUIDO
  • JUARES SEBASTÍAN
  • LUDUEÑA KATIANA
  • GIMENEZ YAMILA
  • FERREYRA TIZIANO
  • VIZGARRA SANTIAGO
  • GARELLO ALEXIS
  • NANINI JEREMÍAS
  • GROSSO LAUTARO
  • BALDO TOBIAS
  • SACCO NICOLAS
  • MONTIEL LAUREANO
  • OCAMPO KEVIN

CLASIFICADOS AL TORNEO REGIONAL:

SUB 14 VARONES:

MERCADO ALAN

VERDE YAIR.

BONO EMILIANO.

BAZAN LISANDRO.

ALMADA JOSE.

GALLEGOS NAHIR

ARCE BENJAMIN.

MONTIVERO SANTIAGO.

ZEBALLOS LUCIANO

PIANI EMANUEL

MERCOL THIAGO

CORDOBA LEANDRO.

SUB 14 FEMENINO:

DURAN SELENE.

ARDILES CINTIA

ROLDAN ABRIL

LESCANO MELINA

PENA PILAR

CASTILLO EVELIN

TABLADA ANTONELLA

LUDUEÑA ABRIL

BARIZONSI GIULIANA

ANDREO DAIANA

TAVERNA CAMILA

SERVIN AGUSTINA

MEDINA DANA.

SUB 17 FEMENINO

BALLARINO TANIA

LINARES YAMILA

ARDILES FLORENCIA

RAMIREZ PAULINA

VIETTO VICTORIA

MOYA KAROL

NIZ NADIA

LUGONES JULIANA

ALLASIA VALENTINA

GOMEZ ESTEFANIA

CALDERON PAULINA

JUARES MILAGROS

LUGO LUDMILA

LOPEZ ERIKA

GUDIÑO ARACELI

IRUSTA ELIZABETH

BAZAN BRENDA

MANSILLA AGUSTINA.

SUB 17 MASCULINO

BALDO FACUNDO

ALFONZO TOMAS

GUEVARA BRIAN

FERNANDEZ NICOLAS

OLMOS B SANTIAGO.

CASTILLO MARTIN

MEDINA GONZALO

CORDOBA ALEXIS

IRUSTA GIULIANO

IRUSTA JUAN CRUZ

LESCANO ISMAEL

DIEZ JONATAHAN

TORTONE LEANDRO

GARAY TOBIAS

DOMININI JOEL

PERRONE VALENTIN

.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *