PREMIOS CRISTAL DEPORTES 2015: TODOS LOS NOMINADOS
Hoy, 8 de Diciembre, FM CRISTAL concretará la esperada Entrega de los Premios Cristal Deportes. Será desde las 19:30 en el Salón Cosmopolita. Se trata del máximo reconocimiento local al mérito deportivo,
Más allá de las TERNAS COMPETITIVAS con los CRISTAL DEPORTES se premiarán también, a través de las MENCIONES ESPECIALES, a disciplinas recreativas, no convencionales o con un número reducido de participantes que hace imposible la conformación de una terna.
Junto a las TERNAS y MENCIONES se entregarán:
PREMIO A LA REVELACIÓN DEPORTIVA DEL AÑO
PREMIO A LA TRAYECTORIA DEPORTIVA
PREMIO AL EVENTO O INSTITUCIÓN DESTACADA DEL AÑO
PREMIO AL DEPORTISTA DEL AÑO 2015.
TERNAS 2015
AJEDREZ
Santiago Montivero
Maribel Osella
Mauricio Osella
ATLETISMO ESCOLAR FEMENINO
Paola Sanchez
Aylén Stratta
Pilar Tróxler
ATLETISMO ESCOLAR MASCULINO
Gastón Grosso
Marcos Novarese
Juan Carlos Tablada
ATLETISMO MUNICIPAL INFANTIL FEMENINO
Valentina Allasia
Karol Moya
Floriana Walker
ATLETISMO MUNICIPAL INFANTIL MASCULINO
Benjamín Campo
Nicolás Fernandez
Kenyi Moya
Santiago Olmos Batalla
ATLETISMO MUNICIPAL JUVENIL FEMENINO
Sofía Bessone
Paola Sanchez
ATLETISMO MUNICIPAL JUVENIL MASCULINO
Gastón Grosso
Martín Moya
Luciano Pedrotti
BABY FÚTBOL DE PRIMERA DIVISIÓN
Jonatan Juncos
Rodrigo Pittavino
Leandro Tortone
BABY FÚTBOL PUNTABLE
Benjamín Campo
Leandro Córdoba
Santiago Córdoba
BABY FÚTBOL NO PUNTABLE
Matías Beccarini
Bruno Campos
Gianfranco Lescano
Bruno Pelizzetti
Agustín Castañares
BÁSQUET DE PRIMERA
Julián Cavallo
José María Novarese
Lucas Novarese
BÁSQUET INFANTIL
Agustín Depetris
Giuliano Maggi
Mariano Pedrotti
BÁSQUET JUVENIL
Ernesto Ballarino
Agustín Bay
Juan Pablo Baldo
Santiago Ferreyra
BOCHAS
Ezequiel Giacone
Ismael Giacone
Pablo Rossi
FÚTBOL AMATEUR DE MENORES
Maximiliano Contreras.
Matías Echague
Henry Monge
FÚTBOL AMATEUR DE MAYORES
Edgar Perez
Leonardo Pilliez
Diego Posetto
FÚTBOL AMATEUR SENIOR
Fernando Baldo
Dante Grangetto
Jorge Vianco
FÚTBOL DE PRIMERA
Sebastián Alfonzo
Javier Farchetto
Federico Garello
FÚTBOL DE TERCERA
Luca Magario
Nahuel Morino
Manuel Rinero
FÚTBOL FEMENINO
Julieta Arroyo
Gisela Echagüe
Natalia Ranciglio
FÚTBOL INFANTIL
Martín Bainotti
Sebastián Bruno
Ulises Magario
Juan Musso
FÚTBOL JUVENIL
Martín Gomez
Leandro Picco
Facundo Rinaudo
Gonzalo Vidotto
KARTING CADETES
Juan Bossi
Agustín Barraud
Sebastián Jimenez
KARTING GRADUADOS
Alberto “Pato” Massera
Franco Picco
Ezequiel Reburdo
KUNG FU
Rocío Garay
Tobías Garay
Sebastián Montoya
PÁDEL
Alejandro Castagno
Milton Cavallero
Carlos Peralta
TENIS FEMENINO
Ivana Raviolo
Analia Gastaldo
Victoria Rinero
Gabriela Canteros
TENIS MASCULINO
Rubén Mercol
Gerardo Olivetta
Tomás Olocco
TENIS INFANTIL
Lucía Capocci
Isaías Novara
Antonio Pavetti
TENIS JUVENIL FEMENINO
Jazmín Pagani
Milagros Reitú
Pilar Reitú
VÓLEY JUVENILES
Belén Borgogno
Candela Maine
Sofía Ranciglio
VÓLEY MENORES
Mickaela Juncos
Valentina Alfonzo
Giuliana Bergese
María Paz Olmos
VÓLEY MAYORES
Alejandra Arce
Camila Gastaldi
Ayelén Lescano
VÓLEY MAXI
Claudia Ludueña
María José Mercol
Lucrecia Olivetta