CORREN KARTINGS Y MIDGETS: CRONOGRAMA Y CAMPEONATOS
Este domingo 17 de junio, en el circuito “Antonio Depetris” de Altos de Chipión, se correrá la 3º fecha del Midget y Minimidget del Este Cordobés, junto a la 3º fecha del Karting del Este Cordobés . Aquí compartimos Cronograma y Campeonatos:
CRONOGRAMA DE CARRERA
08,00 horas : Apertura de inscripciones .
09,30 horas : Comienzo Pruebas Libres Karting .
10,30 horas : Clasificaciones Karting .
11,30 horas : Pruebas Libres Midgets y Minimidgets .
12,30 horas : Reunión de Pilotos y sorteo series de Midgets.
13,00 horas : Series Karting , Series Midgets y Minimidget , Semifinales Midgets , Finales Karting , Final Minimidget , Final ” B ” Midgets , Final “A” Midgets y entregas de Premios .
FEDERACIÓN REGIONAL DE AUTOMOVILISMO DEPORTIVO DE LA PROVINCIA DE CORDOBA
CAMPEONATO DE KARTING EN TIERRA
ZONA ESTE 2018 (Disputadas 2 fechas )
MONOMARCA INFANTIL
1 203 BAIGORRIA Ignacio 53
2 237 ARNAUDO Fausto 43
3 204 BELTRAMINO María Luz 32
5 256 PETTITI Ezequiel 19
6 270 FURRER Juan Pablo 18
7 205 DONALICO Benjamín 14
8 263 GARCIA Valentín 13
9 7 CASTRO Enzo 12
10 209 ALIPRANDA Bautista 11
11 225 CATTANEO Isabella 9
MONOMARCA 150 c.c. – MENOR
1 202 CARUSILLO Juan 51
2 207 CORDOBA Onan 27
3 213 GIORDANENGO Lautaro 25
4 28 GARCIA Ulises 18
5 203 VILOSIO Sebastián 17
6 209 CORDOBA Santiago 16
7 106 MAGO Juan Manuel 11
DIRECTOS 125 SUPER PROMO C.C. – LIGHT
1 203 COSTAMAGNA Emanuel 46
2 204 BELTRAMINO Gastón 44
3 244 VIETTO Nicolás 30
4 113 CRAVERO Carlos 20
5 155 ANDREO Federico 17
6 211 VIETTO Gastón 12
7 81 RIBODINO Nicolás 2
150 c.c. – CATEDES “A”
1 67 PAGLIERO Germán 48
2 203 MASERA Alberto 30
3 204 ZARATE Axel 28
205 MAGARIO Jorge 28
5 201 GRIBAUDO Joaquín 20
6 30 MARTINO Mayco 14
7 210 ROSA Guillermo 12
8 220 VIETTO Raúl 11
150 c.c. – CADETES “B”
1 201 BELTRAMINO Gastón 43,5
3 203 SALOMONE Juan Pablo 31
2 21 GIORDANENGO Lautaro 16
7 699 DEPETRIS Enzo 12
4 205 MAGARIO Jorge 11
212 BELTRAMINO Fabián 11
8 297 COSTA Matías 9
9 213 CAMISASSA Matías 8,5
5 218 ARCE Nahuel 8
10 199 MARQUEZ Tomás 3
11 95 CERINO Federico 2
INTERNACIONAL CADETES
1 204 CARUSILLO Juan I. 23
2 205 DAVILA Francisco 15,5
3 117 TROTTA Valentín 11
60 BOSSI Juan 11
5 231 GRIBAUDO Joaquín 9
371 CERINO Federico 9
150 c.c. GRADUADOS
Pos Nro Piloto Puntos
1 206 PRATTO Ricardo 48
2 203 LINGUETTI Damian 30
3 202 VIETTO Raul 28
233 MARQUEZ Juan 28
5 205 GAIDO Luca 16
6 800 SCHIBLI Jose 13
7 88 GIORGIO Fernando 12
8 514 PEDROTTI Juan 11